Слух: «Аквамен 2» будет мрачнее и серьезнее первого фильма

Но фанаты это могут не оценить.

Слух: «Аквамен 2» будет мрачнее и серьезнее первого фильма

На протяжении десятилетий Аквамен был предметом шуток, ведь многие поклонники комиксов DC считали, что он чуть ли не самый слабый и бесполезный супергерой. Но все изменилось, когда в 2018 году на экраны вышел посвященный Артуру Карри блокбастер, главную роль в котором сыграл Джейсон Момоа. Сама задумка наделить кого-то способностью общаться с рыбами и правда может показаться смешной, но режиссеру Джеймсу Вану удалось использовать это в своих интересах и создать по-настоящему захватывающий фильм.

Момоа придал своему герою невероятную харизму, а главный злодей подводного мира в исполнении Патрика Уилсона получился настолько отвратительным, что можно было ни секунды не сомневаться, кого поддержат фанаты в борьбе за власть. Восхищение зрителей отразилось и на сборах — «Аквамен» стал самой кассовой адаптацией комиксов DC из когда-либо созданных, и теперь все с нетерпением ждут сиквел. Правда, он, похоже, будет уже не таким развлекательным зрелищем.

Накануне инсайдер Дэниел Рихтман заявил, что вторая часть франшизы позиционируется как более мрачная и зрелая. Кажется, это стандартный прием в кино еще со времен «Звездных войн», но в случае с «Акваменом» идея может сработать не так хорошо. Серьезные моменты были и в первом фильме, но не стоит забывать, что также там можно было встретить играющего на барабанах осьминога. Фильм стал глотком свежего воздуха для киновселенной DC именно потому, что режиссер сознательно отказался от темной эстетики, и если теперь все изменится, результаты могут оказаться неутешительными.

Остается надеяться, что создатели «Аквамена 2» все-таки не уведут окончательно картину на темную сторону и оставят в ней хотя бы каплю легкомыслия. Напомним, премьера ленты намечена на 15 декабря 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева