Сложно поверить: Warner Bros планирует кроссовер Бэтмена и Дракулы

Бэтмен может стать охотником на вампиров. 

Сложно поверить: Warner Bros планирует кроссовер Бэтмена и Дракулы

По данным портала We Got This Covered со ссылкой на неназываемый информированный источник, кинокомпания Warner Bros. начала работу над сериалом для HBO Max под названием «Бэтмен против Дракулы».

Кроме канонической вселенной DC компания DC Comics выпускала комиксы, действие которых разворачивалось в альтернативной вселенной Elseworld. Одной из самых популярных в этой вселенной была трилогия комиксов про борьбу Бэтмена с вампирами — «Красный дождь», «Кровавая буря» и «Багровый туман». В этих комиксах в городе появился Дракула, открывший по ночам охоту на людей, превращая их в вампиров, которые пополняли его армию. Бэтмену, чтобы восстановить порядок в родном городе, пришлось найти вампира-изгоя и попросить укусить себя. Став вампиром, он смог на равных сражаться с Дракулой, но вампиризм повлиял на характер и поступки супергероя.

Студия Warner Bros. в 2005 году выпускала полнометражный анимационный фильм «Бэтмен против Дракулы». Сюжет мультфильма хоть и основывается на комиксах, но значительно от них отличается. Джокер и Пингвин, узнав о закопанных на кладбище сокровищах, в ходе поисков случайно пробуждают Дракулу. Бэтмен не превращается в вампира, но изобретает лекарство от вампиризма, которое обращает вампиров обратно в людей.

Так как разработка сериала находится на самой ранней стадии, трудно судить о том, какой из сюжетов будет положен в основу.