«Словно слон в посудной лавке»: подписчики Волочковой высмеяли ее на фоне легендарной Плисецкой

Анастасия Волочкова опубликовала пост, посвященный знаменитой балерине.

«Словно слон в посудной лавке»: подписчики Волочковой высмеяли ее на фоне легендарной Плисецкой

Легенде мирового балета Майе Плисецкой 20 ноября исполнилось бы 96 лет. Она единственная, чей творческий путь был так долговечен. Если балерины сейчас уходят на пенсию после двадцати лет стажа в театре, то Майя Михайловна танцевала до 65 лет, а на сцену выходила и в 70.

Мимо этой даты не смогла пройти «звезда шпагата» Анастасия Волочкова. К слову, бывшая артистка Большого театра часто упоминает имя знаменитости в контексте того, что якобы Плисецкая была ее педагогом и опекала ее. Однако подписчики ставят под сомнение утверждения экс-примы.

Так случилось и на этот раз. Волочкова опубликовала ролик, где легендарная балерина показывает ей несколько упражнений.

«Сегодня день рождения легендарной балерины моего педагога и наставника Майи Михайловны Плисецкой. С трепетом вспоминаю годы нашей работы, человеческого общения и их с Родионом Константиновичем Щедриным поддержки в тяжелейшие для меня времена травли. Великая она женщина. Я благодарна Богу за такую Встречу в моей судьбе!» — написала она в своем Instagram.

Под постом тут же появились колкие комментарии:

«“Боже, какая космическая разница между Волочковой и великой Плисецкой!”, “Вам дали один мастер класс и всё! Не работали вы с ней годами! Не обманывайте других и не обманывайтесь сами!”, “Какие "годы нашей работы"? Анастасия, если бы вы были действительно ученицей великой Плисецкой, то никогда не опускались бы теперь до пьянства и непотребства под елочкой”, “Почему Волочкова рядом с Плисецкой выглядит нелепо и неуклюже? Словно слон в посудной лавке”», — написали фолловеры.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анфиса Слепцова