Словно сиквел «Начала»: Нолан представил первый трейлер фильма «Довод»

Возвращение режиссера обещает быть триумфальным.

Словно сиквел «Начала»: Нолан представил первый трейлер фильма «Довод»

О Кристофере Нолане практически ничего не было слышно с 2017 года, когда вышел его номинированный на «Оскар» «Дюнкерк». Но теперь культовый режиссер готов вернуться на экраны с новым фильмом, который, судя по трейлеру, заставит зрителей как следует поломать голову.

Экшен-триллер «Довод» погрузит поклонников Нолана в мир международного шпионажа. Как заявил сам режиссер в интервью Entertainment Weekly, «картина стоит на пересечении сразу нескольких жанров», и это делает ее невероятно захватывающей.

Актерский состав тоже непременно порадует зрителей — в «Доводе» задействованы Роберт Паттинсон, Джон Дэвид Вашингтон, Элизабет Дебики и Майкл Кейн. Трейлер грядущего блокбастера лишь наталкивает зрителей на догадки, но, будь на то его воля, Нолан никакого трейлера и вовсе бы не выпустил, лишь бы максимально всех впечатлить во время премьеры.

Слоган фильма «Время истекает» намекает на путешествия во времени, которые ждут Вашингтона, а общее настроение «Довода», если судить по трейлеру, очень напоминает «Начало». Но есть одно существенное отличие: в этот раз Нолан отошел от привычного сотрудничества с Хансом Циммером и доверил создание саундтрека шведскому композитору Людвигу Йоранссону.

Премьера «Довода» в России назначена на 16 июля 2020 года.