Слитый сценарий «Игры престолов» раскрыл тайную зависть Дейнерис к Миссандее

Героиня чувствовала себя одинокой и брошенной. 

 

Слитый сценарий «Игры престолов» раскрыл тайную зависть Дейнерис к Миссандее

Дейнерис Таргариен, которую сыграла Эмилия Кларк, в финальном сезоне «Игры престолов» прошла точку невозврата, когда сожгла дотла Королевскую Гавань, управляя своим драконом Дрогоном. В конечном итоге это привело к тому, что Джон Сноу (Кит Харингтон) убил ее ради общего блага, так как опасался, что ее тирания погубит Вестерос. Но если присмотреться к слитому в Сети сценарию сериала, становится понятно, что изменения в сознании Матери Драконов начались уже давно, и отчасти их породила зависть к Миссандее.

Во время пира в Винтерфелле Миссандея и Серый Червь заметно отдалились от Дени, и она, хоть и была рада за подругу, понимала, что на этом празднике хорошо всем, кроме нее. И желание верного стражника проводить время с возлюбленной заставило ее ревновать.

Она одинока, и Варис замечает это,

— указывается в сценарии. Ясно, что Серый Червь давал ей чувство бесконечной преданности, которого она не могла найти в Джоне, хоть и отчаянно пыталась это сделать. Даже когда Сноу признался ей в любви, назвав своей королевой, Дени ответила:

Это все, кем я для тебя являюсь? Твоей королевой?

В сериале он ничего ей не ответил, заменив слова поцелуем, прежде чем уйти, но ремарка в сценарии подсказывает, что Дейнерис «отчаянно нуждается в единении и не может вспомнить время, когда бы не чувствовала себя одинокой». Также там говорится, что хоть Джон и любил ее, он не одобрял того, что она делает, и страсть в его сердце переплеталась со страхом. И Дени явно чувствовала эту двойственность.

Так что ожесточение, которое в итоге ждало героиню, было вполне предсказуемо, и ее безумные поступки стали следствием ревности, зависти и одиночества.