«Слишком мрачно»: режиссер «Отряда самоубийц» сравнил свою версию с «Джокером»

Фильм загнали в рамки общей киновселенной. 

«Слишком мрачно»: режиссер «Отряда самоубийц» сравнил свою версию с «Джокером»

После того как стало известно, что в следующем году фанаты смогут увидеть режиссерскую версию «Лиги справедливости», появилась надежда, что и видение Дэвида Эйра на «Отряд самоубийц» также в какой-то момент выйдет на экраны. Сам режиссер, конечно, этому был бы только рад, а потому с удовольствием участвует в дискуссиях в социальных сетях, только подогревая интерес зрителей.

Например, недавно Эйр опубликовал в Twitter два изображения Джокера — на одном из них герой представлен таким, каким он появился в «Отряде самоубийц», а второй снимок отражает истинное настроение режиссера. Дэвид заметил, что его взгляд на картину назвали «слишком мрачным», хотя это было обусловлено тем, что он черпал вдохновение у Кристофера Нолана.

Там были стоящие сцены с невероятной игрой между Джаредом и Марго. Джокер был ужасающим. Харли была сложной,

— поделился режиссер.

Изначально «Отряд самоубийц» позиционировался как следующий «Темный рыцарь», серьезный и реалистичный взгляд на антигероев, который задал бы фильмам комиксов новый смелый вектор. Но вместо этого получился фильм, наполненный второсортными шутками и оборванными сюжетными линиями персонажей.

Как рассказал Эйр в следующем твите, и сомнительные штуки, и вырезанные сцены стали результатом вмешательства руководства.

Представьте, что «Джокер» Тодда Филлипса был бы переделан из-за того, что получился слишком мрачным. Это именно то, что случилось с моим фильмом,

— поделился режиссер.

Но все дело в том, что «Джокер» Филлипса был своего рода экспериментом, фильмом, идущим по собственному пути, без оглядок на жанровые ограничения, что сыграло ему только на руку. «Отряд самоубийц» задумывался таким же, но из-за необходимости подстроить его под общую киновселенную DC Warner Bros. подвергла ленту изменениям, которые оказались губительными.

Кстати, Джеймс Ганн, который сейчас занимается перезагрузкой фильма, уже выразил поддержку выпуску режиссерской версии «Отряда самоубийц». И если «Лига справедливости» Снайдера окажется успешной, это будет вполне возможно.