Сладкий вкус легких побед: «Жестокие игры» получат ремейк

Сериал выйдет на IMDbTV.

Сладкий вкус легких побед: «Жестокие игры» получат ремейк

Разработкой ремейка займутся именитые люди: Фиби Фишер («Эйфория») и Сара Гудман («Сплетница», «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»). Исполнительный директор — Нил Х. Мориц, который продюсировал оригинальную картину.

Новый вариант по-прежнему основан на романе «Опасные связи» Шодерло де Лакло, в котором сводные брат и сестра готовы на всё для сохранения лидерства в студенческой иерархии. В этот раз история коснётся элитного колледжа Вашингтона, округ Колумбия.

Жестокий инцидент стал угрозой всей панэллинской системе, и брату с сестрой придётся сохранять свою власть и репутацию, даже соблазнив дочь вице-президента США при необходимости. Ведь легкие победы затягивают.

Оригинальная картина «Жестоких игр» с Сарой Мишель Геллар и Риз Уизерспун была снята в 1999 году. По сюжету, Себастьян и Катрин ищут себе невинную жертву, которая примет участие в их изощренной игре.

Для ремейка пилотный сценарий пишет Фиби Фишер под руководством Гудман. Если они сработаются, то потенциальный сериал они будут создавать вместе целиком, сообщает Dead Line.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна