«Скучно и вторично»: второй сезон «Ведьмака» повторил ошибки первого

Но есть и хорошие новости.

«Скучно и вторично»: второй сезон «Ведьмака» повторил ошибки первого

Долгожданное продолжение хита Netflix выйдет уже в эту пятницу, потому PopCornNews обратил внимание на первые отзывы критиков, успевших посмотреть шесть серий второго сезона «Ведьмака».

За что хвалят

Создатели сериала попытались провести работу над ошибками. Главный успех — таймлайн перестал «скакать», благодаря чему зрители не будут путаться, в каком времени происходят события. Флешбэков все еще хватает, но они четко обозначены.

Кроме того, боевые сцены во втором сезоне «Ведьмака» сделали ощутимый шаг вперед. Так, в Empire уверены, что схватка с бруксой в первой серии будто взята из хоррора или боевика. Хвалят критики и юмор, а также в первую очередь взаимодействие Геральта и Цири, из которых получилась отличная экранная парочка.

За что хулят

Но и без нескольких ложек дегтя не обошлось.

Как и в первом сезоне, тут добавили слишком много побочных персонажей, зачатки сюжетных линий которых выглядят интересными, но, увы, никак не развиваются. Более того, хватает проблем и у одной из главных героинь — колдуньи Йеннифэр, сообщает IGN:

«Сюжетная линия Йеннифэр — это скучно и вторично. Она будто стирает все, что было в первом сезоне. Побочные персонажи — лишний шум. Сценаристы повторяют одно и то же».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин