Скотт Гимпл прямо ответил, появится ли Рик Граймс в «Ходячих мертвецах: Мир за пределами»

Фанатов его слова не обрадуют.

Скотт Гимпл прямо ответил, появится ли Рик Граймс в «Ходячих мертвецах: Мир за пределами»

Фанаты уже давно знают, что перед «Ходячими мертвецами: Мир за пределами» стоит задача расширить вселенную оригинального шоу. В частности, зрителям предстоит увидеть, что происходит с группой выживших, которая заставила Рика Граймса покинуть Александрию в конце последнего эпизода с участием Эндрю Линкольна. Разумеется, зрители надеялись на новую встречу с любимым персонажем, но шоураннер «Ходячих мертвецов» их разочаровал. В недавнем интервью порталу ComicBook Скотт Гимпл заявил:

«Меня не радует давать такой ответ. Но я должен высказаться конкретно. Этого не будет». Правда, несмотря на то, что сам Рик в шоу не появится, оно поможет «узнать много нового о мифологии, в которую он вовлечен, и даже увидеть места, где он побывал». «Но сам он не появится. Я даже не знаю, расстраиваю ли я людей, говоря это, но мне просто не нравится, что люди смотрят шоу, вроде как ожидая Рика», — добавил продюсер.

Так что преданным фанатам смотреть сериал определенно стоит, ведь это позволит им куда лучше понять, как устроена вселенная «Ходячих мертвецов». А продюсер спин-оффа Мэтт Негрет заметил, что не исключает появления в сюжете других знакомых лиц. «Я за то, чтобы никогда не говорить «никогда». Не хочу раскрывать все карты, просто скажу, что это сильно расширит мир шоу. Мы немного намекнули на это в первом сезоне, но второй погрузит вас в историю с головой», — пообещал шоураннер.

Производство второго сезона «Ходячих мертвецов: Мир за пределами» стартует в начале следующего года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева