Сколько зарабатывают русские актеры «фильмов для взрослых»? Рассказали в новом видео

Выпуск размещен на YouTube-канале Алексея Пивоварова. 

Сколько зарабатывают русские актеры «фильмов для взрослых»? Рассказали в новом видео

Российский журналист Алексей Пивоваров, автор канала «Редакция», выпустил откровенный ролик, в котором рассказал всё про индустрию «фильмов для взрослых». Чтобы изучить данный рынок, журналист отправился в Берлин, где на b2b-конференции встретился с представителями «элитной» профессии. По словам Пивоварова, именно в столице Германии наиболее развит русскоязычный сегмент данного бизнеса.

В качестве экспертов в видео приняли участие актеры и продюсеры «фильмов для взрослых», которые развеяли одни мифы о профессии, подтвердили другие и в целом поделились своим опытом работы в этой индустрии.

Я чувствовала страх, когда ехала на съемку впервые, волновалась, начала жалеть, но в целом все прошло хорошо, у нас была очень дружелюбная съёмочная группа,

— рассказала одна из героинь.

Многие актрисы признавались, что снимались в «фильмах для взрослых» ради острых ощущений, ещё больше — что пришли в индустрию из-за нехватки денег. Оказывается, в этой сфере можно, как говорится, заработать и на хорошую жизнь, и на достойную старость. В Европе за съемку в одной сцене актриса получит 500-600 евро. Если работать на постоянной основе, то зарплата составит 2-3 тысячи долларов в месяц. Как и в любой профессии, здесь также важен опыт и особые навыки — самые талантливые зарабатывают по 2 тысячи евро в неделю.