«Сколько стоил этот пост?»: Собчак обвинили в продажности властям

Журналистка уверена, что Москва прекрасно справляется с пандемией.

«Сколько стоил этот пост?»: Собчак обвинили в продажности властям

Столичный мэр Сергей Собянин недавно ввел новые карантинные ограничения для москвичей, продлив выходные до 20 июля. На фоне этой новости Ксения Собчак поделилась в своем Instagram постом, в котором восхитилась действиями властей в отношении ситуации с коронавирусом.

«За последние два года сколько раз я повторила про себя фразу: "Какое счастье, что я живу именно здесь". Бессмысленно отрицать, что мы справляемся покруче других», — написала Собчак, за что моментально получила обвинения в продажности и лицемерии.

Ксении припомнили, что она спокойно посещает различные мероприятия и премии, не беспокоясь о том, как это влияет на заболеваемость.

Возмутились комментаторы и тем фактом, что телезвезда однобоко осветила ситуацию, не сказав ни о негативных последствиях карантина для экономики, ни о низких темпах вакцинации.

«Сколько стоил этот пост?», «Ксюнь, забыла хештег #направахрекламы», «Смешно это читать, когда постоянно видишь всех вас на тусовках и премиях, целующихся в десны», «А предпринимателям нужно деньги печатать? Вам что, заплатили за этот пост?», «Вводят ограничения, плохая эпидобстановка, а по "России-1" идёт прямая трансляция концерта в честь Дня России! Куча народа — и все без масок», — написали рассерженные подписчики Собчак.

Некоторые даже предположили, что «продажный» текст писала не сама Ксения, так как по стилю он несколько отличается от других постов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна