«Сколько семей разрушили»: Курбан Омаров ополчился на турецкие сериалы

Бывший муж Ксении Бородиной намекнул, что турецкие истории — косвенные «виновники» его развода.  

 

«Сколько семей разрушили»: Курбан Омаров ополчился на турецкие сериалы

Курбан Омаров вспомнил, что его бывшая супруга очень увлечена турецкими сериалами. По словам экс-супруга телеведущей, подобные проекты вредны — ведь насмотревшись красивых историй с харизматичными героями, у людей меняются представления о реальной жизни.

«А вам нравятся турецкие сериалы? Ох, сколько же они семей разрушили! Каждая вторая россиянка, посмотревшая хотя бы один такой сериал, тут же ставила в пример своему беспонтовому мужу прекрасного турка», — посетовал бизнесмен на своей странице в Instagram.

Позицию Курбана Омарова прокомментировала психолог Татьяна Потемкина. Она подтвердила, что сериалы (не обязательно турецкие) способны изменить восприятия человека.

«Это все равно, что смотреть на условную венецианскую картину и считать, что это и есть идеал. Мы социальные существа, и то, что нам «поют в уши» мы очень часто если нет критического мышления, подвержены чужому влиянию. Чем более человек независим в мышлении, тем меньше он этому подвержен и тем больше отталкивается от реальности», — подытожила эксперт в разговоре с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Смотрова Ольга