«Сказал, что ухожу»: Леонид Якубович боялся сниматься в «Поле чудес»

Телеведущий рассказал о своих первых выпусках всенародно любимой передачи.

«Сказал, что ухожу»: Леонид Якубович боялся сниматься в «Поле чудес»

Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович признался, что очень волновался, когда впервые вышел на съемочную площадку программы. Он даже готов был уйти с работы.

Якубович ведет «Поле чудес» с ноября 1991 года. Телешоу — одно из самых долгоживущих на Первом канале. За время его существования даже телеканал сменил несколько названий.

«Первые две съемки “Поля чудес” я от зажима кричал в микрофон так, что звукооператор чуть не оглох. Я понял, что все, труба, и сказал, что ухожу. Мне сказали: “Ну хорошо, черт с тобой, приходи, крайняя съемка, и дальше решай сам”», — поделился воспоминаниями телеведущий с «Дни.ру».

Когда Леонид Аркадьевич в очередной раз пришел в съемочный павильон, до записи оставалось несколько минут. Зрители уже сидели на своих местах, а к ним обращался один из членов съемочной бригады.

«Из-за кулис услышал, как зрителям говорят, что они несказанно везучие люди, что им повезло, что наконец сейчас перед ними появится новая звезда. Я перекрестился за кулисами, поняв, что, слава богу, они кого-то нашли, и теперь от меня отстанут. После чего неожиданно раздалось: “Вот он перед вами”», — и меня вытолкнули. У меня, что называется, ноги отнялись. Но после всех этих слов, которые про меня сказали, зал встал, меня встретили аплодисментами, и я уже не мог подвести», — рассказал Якубович.

После такого приема он просто не смог уйти из шоу. И теперь сложно представить программу «Поле чудес» без Леонида Аркадьевича. Ему поклонники пишут стихи и привозят подарки из всех концов страны и даже зарубежья.