Скарлетт Йоханссон назвали обладательницей самых сексуальных губ в мире

Долгие годы Скарлетт Йоханссон считалась одной из самых сексуальных актрис Голливуда. Молодая Скарлетт была музой Вуди Аллена и обладательницей пышных форм, однако в итоге сильно похудела, остригла волосы и перестала вызывать бурное желание у мужчин. Но губы актрисы все еще высоко котируются среди ценителей женской красоты, поэтому Скарлетт заняла первое место в рейтинге обладательниц самых сексуальных губ мира.
Скарлетт Йоханссон назвали обладательницей самых сексуальных губ в мире

Согласно новым исследованиям ученых, обладательницами идеальных губ являются те женщины, у которых верхняя губа равна по размеру нижней.

Ярким примером идеальных губ является не только Йоханссон, но и модель Рози Хантингтон-Уйатли, чьи параметры максимально близки к идеальным. Самые привлекательные губы оценили 560 пластических хирургов из 35 стран мира, а финальный отчет опубликовал доктор Пауль Хайдекрюгер из Мюнхена.

«Сейчас соотношение верхней и нижней губы 1:1 считается наиболее привлекательным у женщин. Ранее считалось, что нижняя губа должна быть чуть более пухлой, чем нижняя, но эстетические стандарты меняются так же, как и мода», - говорит он.