Скарлетт Йоханссон высказалась о необходимой смерти Черной Вдовы в «Мстителях: Финал»

Актриса считает такой исход справедливым. 

Скарлетт Йоханссон высказалась о необходимой смерти Черной Вдовы в «Мстителях: Финал»

Когда Наташа Романофф встретила свой конец в «Мстителях: Финал», многие поклонники огорчились, поскольку решили, что с героиней не попрощались так, как она того заслужила. Но сама Скарлетт Йоханссон считает, что гибель ее персонажа была нужной и правильной. Об этом она в очередной раз высказалась в недавнем интервью изданию Total Film.

Скарлетт заметила, что поступок Нат был ее собственным выбором, ее единственной возможностью помочь остальным устранить ущерб, который Танос нанес вселенной.

У Наташи было невероятное путешествие длиной в 10 лет, и я почувствовала, что она наконец смогла сделать правильный выбор. Та величайшая жертва, которую она приносит, казалась очень характерной для персонажа,

— поделилась мыслями актриса.

Также Йоханссон добавила, что если оглянуться назад на фильмы с участием Черной Вдовы, то станет понятно, что все они вели ее к необходимости сделать этот выбор. С этим мнением согласен и сценарист «Финала» Кристофер Маркус. В одном из прошлогодних интервью он отметил, что пятилетний прыжок во времени показал, насколько Наташа сосредоточена на желании вновь сделать мир вокруг нормальным. Она буквально жила этой мыслью, и как только у нее появилась возможность внести свой вклад в спасение человечества и помочь раздобыть Камень Души, она поспешила ей воспользоваться.

Уже скоро фанатов ждет новая встреча с Наташей, которая поможет попрощаться с героиней как подобает. «Черная Вдова» стартует в кинотеатрах 5 ноября.