Скарлетт Йоханссон рассказала о сцене из «Мстителей», которая убедила ее, что фильм сработает

Тогда она почувствовала мощь команды.

Скарлетт Йоханссон рассказала о сцене из «Мстителей», которая убедила ее, что фильм сработает

Фильм «Мстители» Джосса Уидона стал результатом по-настоящему новаторского подхода, ведь впервые в истории кино супергерои собрались вместе, чтобы плечом к плечу встретиться с врагом. Как и все новое, лента поначалу вызывала недоверие, причем нервничала из-за успеха проекта и Скарлетт Йоханссон, сыгравшая Черную Вдову.

В одном из недавних интервью актриса призналась, что хоть ее героиня и оказалась в центре внимания в первых «Мстителях», она по-прежнему беспокоилась, как зрители воспримут целый супергеройский ансамбль.

«Даже мысль о том, что мы все вместе в костюмах супергероев, звучала так, как будто это будет катастрофа. Ладно, не катастрофа, но типа: что это? Что тут вообще происходит?» — поделилась воспоминаниями Скарлетт.

Однако одного момента фильма оказалось достаточно, чтобы звезда отбросила прочь все сомнения и поняла, что «Мстители» будут чем-то действительно особенным. Как оказалось, настрой Йоханссон изменился при виде финальной битвы за Нью-Йорк, когда сильнейшие герои Земли объединились в одном эпическом кадре.

«Я помню, как делали ту съемку на 360 градусов, и мы стояли среди обломков после нападения инопланетян и были готовы ко всему. И потом нам показали, что получилось, и думаю, это был тот самый момент, когда после шести месяцев съемок мы наконец поверили, что это сработает», — заметила актриса.

Напомним, уже через несколько месяцев фанатов ждет новая встреча с Наташей Романофф. «Черная Вдова» выйдет в кинотеатрах 8 июля.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева