Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер привезли «Брачную историю» на кинофестиваль в Нью-Йорке

Комедийная драма рассказывает о режиссере и актрисе, переживающих бракоразводный процесс. 

Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер привезли «Брачную историю» на кинофестиваль в Нью-Йорке

Фильм Ноа Баумбаха во многом автобиографичен, сюжет основан на разводе режиссера с актрисой Дженнифер Джейсон Ли. После 5 лет брака Ли подала на развод, причиной которого стали «непримиримые разногласия».

В жанре комедии Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер, сняв свои супергеройские костюмы, покажут жизнь такой, какова она есть. По сюжету Чарли ― подающий надежды театральный режиссер, мечтающий представить свою постановку на Бродвее, встречается с Николь ― актрисой, чья карьера едва ли успела начаться. Влюбившись в Чарли, она теперь блистает в его спектаклях.

Вскоре у них родится первенец, а спустя 10 лет брака они разведутся. У каждого на то свои причины: по версии Николь, муж не давал воли ее творческим порывам, Чарли же хотел как лучше для них обоих, но получилось как всегда. Их связало творчество, оно же и дало трещину. Трещину в прямом смысле: Чарли ни шага не сделает из Нью-Йорка, Николь видит перспективы в Лос-Анджелесе.

Сюжет не отличается оригинальностью, но, по мнению многих критиков, «Брачная история» стала одним из лучших фильмов о разводе.

Зрителям представили сразу два трейлера, каждый из которых рассказывает историю с точки зрения Чарли и Николь. Премьера кинокомедии состоялась на прошедшем Венецианском кинофестивале, где получила восторженные отзывы зрителей. 6 декабря фильм выйдет на Netflix.

Источник фото: Legion-Media