Скарлетт Йоханссон и Флоренс Пью снимались с пневмонией в «Черной Вдове»

Режиссер сравнила съемки фильма со службой в армии.

Скарлетт Йоханссон и Флоренс Пью снимались с пневмонией в «Черной Вдове»

В новом интервью The Gentlewoman режиссер Кейт Шортланд немного рассказала о съемках «Черной Вдовы», премьера которой состоится 9 июля одновременно в кинотеатрах и на Disney+.

По словам Кейт, съемки длились четыре месяца и дались непросто всем участникам, особенно Скарлетт Йоханссон и Флоренс Пью, сыгравшим главные роли в фильме.

«Это было как служба в армии. К концу съемок у Скарлетт и Флоренс началась пневмония, но они продолжили сниматься», — отметила Шортланд. «Черную вдову» снимали в разных странах: Норвегии, Марокко, Англии и США.

В прошлогоднем интервью, говоря о съемках в фильме, Флоренс Пью призналась, что очень переживала за то, как она изображает русский акцент. «Я знала, что он должен быть, но не знала, как именно он должен звучать. Кроме того, мне предстояло играть персонажа, которого никто не видел — о ней только читали. Я думала: а вдруг людям не понравится, и они возненавидят меня? Я стояла рядом со Скарлетт, и у меня были мокрые ладошки. А потом она взяла меня за руку, и у нее тоже были мокрые ладошки», — поделилась Флоренс.

И Пью, и Йоханссон во время съемок в «Черной Вдове» отмечали, что им приходилось тщательно следить за своей физической формой. И обе актрисы, по их признанию, переживали, что создатели фильма будут «наседать» на них в вопросах похудения и соблюдения конкретных диет.

«У меня паранойя насчет собственного здоровья, я не хочу заработать себе расстройство пищевого поведения, поэтому я лучше буду поддерживать форму здоровыми способами», — поделилась Скарлетт.

А Пью отметила: «Когда я получила роль, мне было важно, будут ли от меня требовать чего-то в плане физической формы и следить за моим режимом и диетой. Для меня это очень важно. Мне не нравится, если меня постоянно контролируют».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова