«Так нельзя!»: вскрылась истинная причина ухода Аверина из «Глухаря»

Проект сделал актера невероятно популярным.

«Так нельзя!»: вскрылась истинная причина ухода Аверина из «Глухаря»

Еще недавно российская публика с благоговением ждала выхода новых серий «Глухаря». А уже сегодня Максим Аверин не только не ассоциируется с нашумевшей лентой, но и всячески старается избежать разговоров о проекте, сделавшем его невероятно знаменитым.

Роль в «ментовском» сериале сделала Аверина звездой: у подъезда актера толпились поклонницы, а некоторые из них и вовсе настойчиво обрывали телефон знаменитости. Ни финансовая мотивация, ни головокружительный успех не остановили исполнителя роли от ухода из проекта.

Лишь однажды Аверин в интервью открыто сознался, что именно стало причиной «увольнения». Как оказалось, уже тогда артист понял, что ничего лучше сыграть он уже не сможет. Будучи полностью уверенным в карьере и своем будущем, артист оборвал последнюю нить с героем, о чем за все эти годы ни разу не пожалел.

Друзья и близкие бывшего «глухаря» узнали о решении актера много позже.

«Думаю, надо было вовремя заканчивать, не снимать все эти сериалы-продолжения. Ведь почему я тогда решил уйти? Наступил какой-то момент, что я практически из каждого утюга пел. Я подумал: "Так нельзя!" Публика быстро к тебе привыкнет и тебя возненавидит. Людей нельзя перекармливать», — приводит слова Аверина Teleprogramma.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова