Скандальный журналист Пирс Морган уволился после жалобы Меган Маркл

Герцогиня не смогла стерпеть критику в свой адрес.

Скандальный журналист Пирс Морган уволился после жалобы Меган Маркл

В Сети продолжается бурное обсуждение скандального интервью, которое дали американской телеведущей Опре Уинфри герцоги Сассекские. Напомним, некоторое время назад принц Гарри и Меган Маркл откровенно рассказали о том, как им жилось в королевском дворце после свадьбы.

39-летняя Меган Маркл призналась, что ей было очень нелегко из-за того, что британская пресса постоянно ее критиковала. Супруге принца Гарри даже приходили в голову мысли о суициде. «Мне просто не хотелось жить. Эта мысль была четкой и реальной. Она совсем меня не покидала и, в то же время, очень пугала», — призналась Маркл в беседе.

Общественность разделилась на два лагеря: одни стали сочувствовать герцогине, другие посчитали ее рассказ выдумкой. В числе вторых оказался и популярный английский телеведущий Пирс Морган. В своей программе «Доброе утро, Британия» он нелестно отозвался об интервью знаменитых супругов, в частности, Морган посчитал, что Меган Маркл придумала историю про мысли о суициде. «К кому вы ходили? Что вам сказали? Простите, но я не верю ни единому слову Меган Маркл», — высказался ведущий в эфире.

Такое высказывание не понравилось герцогине Сассекской. Она подала жалобу на телеведущего с пометкой, что его слова могли повлиять на людей, которые подумывают о самоубийстве.

Не только Меган Маркл не оценила высказывание британского телеведущего: его коллега тоже пожаловался на Пирса Моргана. В итоге звезда эфира покинул телеканал, однако не изменил свою точку зрения. «Когда мы говорили об этом вчера, я сказал, что не верю тому, что Меган Маркл говорит, и у меня все еще есть серьезные опасения по поводу правдивости многого из того, что она сказала», — написал позже Морган в своем личном блоге.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ольга Чечеватова