Скандал: звезд уличили в афере с антиковидными паспортами

На махинациях попались певец и четверо телезвезд.

Скандал: звезд уличили в афере с антиковидными паспортами

Без прививки представителям шоу-бизнеса все сложнее работать. Запретов на мероприятия становится больше каждый день. Выход есть — прививка от COVID и, подтверждающие ее документы, открывают все двери. Но некоторым звездам проще попытаться обмануть систему.

В Великобритании вспыхнул громкий скандал. Пятерых звезд уличили в афере с антиковидными паспортами. Они их просто купили по 750 фунтов стерлингов (более 73 тысяч рублей).

Скандал: звезд уличили в афере с антиковидными паспортами

В махинацию артисты ввязались, чтобы участвовать в ТВ-шоу, в которые не приглашают без прохождения двух этапов вакцинации. Четверо человек — звезды реалити-шоу, а один — певец, чьи хиты регулярно держатся на первых строчках британских чартов.

Их имена пока не раскрываются, потому что мошенничество с государственными документами является уголовно наказуемо, а мера их ответственности пока не определена, как и ущерб, который они нанесли телеканалам. От таких афер уже пострадали телеканалы E4, MTV и Channel 4.

«Теперь для многих сериалов необходима двойная вакцинация. Те, кто не хочет этого, предпочитают просто заплатить. Однако в этом случае эти люди ставят под угрозу и тех коллег, которые уже сделали прививки», — рассказал инсайдер The Sun.

Под угрозой закрытия оказались проекты, в которых эти звезды принимали участие.

«Пугает то, насколько легко люди могут обмануть систему, а сделать с этим ничего нельзя. Теперь звезды додумались до таких схем, чтобы удержаться на телевидении», — продолжил источник из службы британского телеканала.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна