Скандал в «Современнике»: Кирилл Сафонов отказался работать с Чулпан Хаматовой

Артист не хочет выходить на сцену с новой партнершей, роль которой ранее была у Кристины Орбакайте.

Театр «Современник» переживает не лучшие времена, новый сезон оказался под угрозой срыва. С уходом из жизни художественного руководителя культурного учреждения Галины Волчек в труппе произошли серьезные изменения, которые не могли не сказаться на репертуаре. Сначала ситуация обострилась произошедшим ДТП, которое устроил Михаил Ефремов, недавно выходить на сцену отказался Сергей Гармаш, которого не устраивает работа нового худрука Виктора Рыжакова.

На днях стало известно о новом скандале в театре. Приглашенный актер Кирилл Сафонов не захотел играть с Чулпан Хаматовой. Пара должна была вместе появиться в спектакле «Двое на качелях». Ранее в партнерши артисту ставили Кристину Орбакайте, которая сейчас находится в Соединенных Штатах и в ближайшее время не собирается возвращаться на родину. Чулпан же, вернувшаяся из «академического отпуска», от возможности участия в постановке отказываться не стала, но ее партнер не захотел вместе с ней выходить на сцену.

Сейчас под угрозой закрытия находятся около десяти спектаклей. На данный момент известно о возможном снятии трех постановок, в которых играл Ефремов, из репертуара также могут быть убраны пять спектаклей с участием Гармаша, пишет издание kp.ru.