«Ситуация сложная»: Лещенко о скандале вокруг Пригожина и «бедствующих» артистах

Народный артист выразил свое мнение по поводу ситуации, в которой находятся звезды шоу-бизнеса.

В последнее время многие селебрити рассуждают о том, как тяжело приходится артистам во время пандемии коронавирусной инфекции. С такой же риторикой выступил и продюсер Иосиф Пригожин. Вместе с супругой певицей Валерией он сидит дома, поскольку организация выступлений запрещена. Пригожин в связи с длительной изоляцией заявил, что «даже первая десятка самых популярных и востребованных звезд сегодня практически бедствует».

Такие слова, мягко говоря, удивили коллег по цеху Иосифа. Уже несколько творческих людей отреагировали на жалобы продюсера. Наиболее категоричным оказался Сергей Шнуров, который в стихотворной форме и с традиционной долей иронии призвал общественность подкормить звездную пару.

Не остался в стороне от скандала и народный артист РСФСР Лев Лещенко. В интервью, которое Лев Валерьянович дал «Газете.Ru», он объяснил, что на людей сцены кризис оказал разное влияние, и слова про «первую десятку» были неуместными.

«Мы все-таки в более благополучном положении находимся», — тактично подчеркнул Лещенко. В то же время, по его мнению, большая часть его коллег, которые лишились способа для заработка, страдает.

«Я думаю, что музыканты, особенно молодые, — такая же часть народа, они находятся в сложной ситуации», — отметил певец.