Синяя Ванесса и бой Существа с Джаггернаутом: режиссер рассказал, каким мог быть «Дэдпул 2»

И жаль, что зрители были лишены таких сюжетных поворотов. 

Синяя Ванесса и бой Существа с Джаггернаутом: режиссер рассказал, каким мог быть «Дэдпул 2»

Тим Миллер открыл новые возможности для супергероического жанра, когда выпустил в 2016 году картину о болтливом наемнике, который против воли обзаводится суперспособностями. Блокбастер показал, что экранизации комиксов с рейтингом R могут быть крайне успешными в финансовом плане.

Фильм с постоянно ломающим четвертую стену главным героем сразу полюбился зрителям, и было логичным ожидать, что именно Миллер возьмется за создание сиквела «Дэдпула». Правда, в конечном итоге режиссер расстался с Fox, сославшись на творческие разногласия. И вот теперь, накануне выхода своей новой работы «Терминатор: Темные судьбы», Миллер дал интервью подкасту The Fourth Wall, в рамках которого поделился своим видением того, каким должен был быть второй фильм о Уэйде Уилсоне.

Итак, во-первых, версия сиквела Миллера уделяла гораздо больше внимания возлюбленной Дэдпула Ванессе. Она должна была не погибнуть, а явить миру свои скрытые способности. По версии режиссера, девушка на самом деле была мутантом Подражательницей (Copycat), способным не только менять внешность подобно Мистик из Людей Икс, но и копировать суперсилы. Разумеется, такой поворот внес бы немало разборок в отношения Уэйда и Ванессы.

Во-вторых, студия Fox поддержала решение Миллера включить в сюжет персонажа из Фантастической четверки по прозвищу Существо. Не стоит и сомневаться, что его схватка с Джаггернаутом была бы крайне эпичной. Но в итоге этот герой был заменен Колоссом.

И в-третьих, режиссер планировал сделать Кейбла таким, как в комиксах, где мутант из будущего выглядит еще внушительнее со своим двухметровым ростом.

Пока непонятно, когда ожидать триквел «Дэдпула» и как он будет связан с киновселенной Marvel, но слухи о том, что Райан Рейнольдс ведет переговоры со студией, витают в Сети, так что остается надеяться на скорейшие новости. А в ожидании них можно посмотреть новый фильм Миллера «Терминатор: Темные судьбы», который стартует в кинотеатрах 31 октября.