Синтия Никсон назвала температуру воздуха ниже +24 градусов «сексистской»


Синтия Никсон, звезда сериала «Секс в большом городе», оставила позади актерские будни и полностью посвятила себя политике и социальной активности. Сейчас 52-летняя актриса баллотируется на пост мэра Нью-Йорка, выступая против нынешнего главы Эндрю Куомо. Оба кандидата представляют демократов.

Синтия Никсон назвала температуру воздуха ниже +24 градусов «сексистской»

На днях в студию WCBS-TV, где в сентябре пройдут предвыборные дебаты, поступил запрос от Синтии Никсон. Ее официальный представитель пишет, чтобы во время встречи кандидатов в студии была температура не ниже +24 градусов, так как холод – это проявление сексизма. Как объясняет Ребекка Кац, все дело в разном теплообмене – женщине будет некомфортно в помещении, где температура воздуха подогнана под удобство мужчины. Решить проблему может как раз-таки температура в 24 градуса, она является оптимальной для обоих полов.

Стоит отметить, что Куомо, оппонент Синтии Никсон, известен своей любовью к прохладным помещениям, он всегда требует выставить кондиционер на максимум, поэтому его оппоненты часто мерзнут. Интересно, как будет развиваться ситуация на этот раз, когда тема сексизма особенно актуальна, и успеют ли кандидаты перейти к самим дебатам в борьбе за пульт от кондиционера.