Синопсис «Годзиллы против Конга» интригует эпичной войной и загадкой Острова черепа

Удастся ли Годзилле отстоять свое звание величайшего Титана?

Синопсис «Годзиллы против Конга» интригует эпичной войной и загадкой Острова черепа

О масштабном кроссовере Адама Вингарда «Годзилла против Конга» до недавних пор было известно не так много, но сейчас на сайте IMDb появилось описание к предстоящему блокбастеру. Как следует из названия, главной интригой фильма станет схватка между двумя знаменитыми монстрами, хотя в картине, конечно же, будут и сюжетные линии во главе с людьми. Согласно опубликованному синопсису, зрителей ждет схватка между двумя кайдзю, в которой они определят, кто из них достоин звания Короля монстров. Кроме того, в Сети доступно более детальное описание сюжета:

В мире, где люди и монстры сосуществуют, организация «Монарх» должна проложить путь к светлому будущему, в котором найдется место и Титанам, и человечеству. Однако существуют также некие конкурирующие фракции, которые хотят получить контроль над Титанами, чтобы использовать их как оружие в бесчестной войне за власть над миром. Эта война рискует привести к вымиранию всего живого на Земле. Тем временем внимание Годзиллы и Конга привлекает странная сейсмическая активность на Острове черепа.

Судя по всему, в недрах родного для Конга острова скрывается какая-то тайна, но неясно, будет ли это какая-то ценность, за которую стоит бороться, или же некая третья сила, которая заставит Годзиллу и Конга оставить свои разногласия, чтобы совместными усилиями дать ей отпор. Как бы там ни было, очевидно одно: грандиозных битв в «Годзилле против Конга» будет в изобилии. Релиз картины назначен на 19 ноября 2020 года.