Сын Лиама Нисона поменял фамилию в память о погибшей матери

В 2009 году на горнолыжном курорте в Квебеке произошла трагедия – актриса Наташа Ричардсон, супруга Лиама Нисона, упала на склоне и получила травму головы, после которой скончалась в больнице. Сын Ричардсон и Нисона, Майкл, спустя почти 10 лет после смерти матери в память о ней решил взять ее фамилию.

Сын Лиама Нисона поменял фамилию в память о погибшей матери

Бабушка Майкла и мать Наташи Ричардсон, актриса Ванесса Редгрейв, рассказала, почему ее внук решился на такую перемену. «Он сделал это не для того, чтобы избежать славы и давления отцовской фамилии. Он просто хотел быть ближе к матери. Она была невероятной актрисой», – говорит Редгрейв. Майклу на момент смерти Ричардсон было всего 13 лет, и он очень тяжело переживал эту потерю. Лиам Нисон также долгое время был в трауре, он с головой ушел в работу и не хотел, чтобы близкие люди видели его депрессию.

Наташа Ричардсон с тогда еще маленькими сыновьями

Начинающий актер Майкл Нисон уже успел сняться в нескольких картинах: «Телеведущий: И снова здравствуйте», «Голос люкс» и «Восстание: 1916». Два последних фильма планируются в прокате уже в следующем году, однако роли актера пока лишь эпизодические.