Силиконовая долина и #MeToo послужат вдохновением для ремейка «Невесты Франкенштейна»

Фильм будет напрямую перекликаться с современными реалиями.

Силиконовая долина и #MeToo послужат вдохновением для ремейка «Невесты Франкенштейна»

Будучи гостем очередного выпуска подкаста The Boo Crew, сценарист и режиссер Дэвид Кепп («Парк Юрского периода», «Комната страха», «Тайное окно») рассказал о предстоящем перезапуске знаменитого хоррора «Невеста Франкенштейна» — изначально новый фильм задумывался как часть «Темной вселенной» от студии Universal. Обсуждая этот проект, Кепп поведал, что его свежий взгляд на «Невесту Франкенштейна» восходит к Силиконовой долине:

Я передал Universal новый черновик сценария около месяца назад. Кажется, этот вариант им очень понравился, так что они уже ведут переговоры с режиссерами. Это будет история о том, как мы продлеваем наши жизни. Можем ли мы создать жизнь, можем ли мы обмануть смерть? Со временем эти вопросы становятся все более актуальными. Ныне над продлением жизни работают в Силиконовой долине — это нечто потрясающее, впечатляющее и пугающее. Я чувствую, что современная версия этого фильма будет очень кстати.

Кроме того, главный персонаж — женщина, которая не создается, а воскрешается, поэтому определенные люди воспринимают ее как свою собственность. Это тоже очень важно сегодня в свете движения #MeToo. Какие личные права может иметь личность, которая восстала из мертвых? Тут возникает много интересных вопросов. Это будет хоррор, который может восприниматься как метафора.

Режиссером оригинальной «Невесты Франкенштейна», вышедшей в 1935 году, стал Джеймс Уэйл. Этот фильм является сиквелом «Франкенштейна» (1931) и повествует о том, как доктору Франкенштейну пришлось создать возлюбленную для своего монстра.