Сиквел «Доктора Стрэнджа» может поставить режиссер «Человека-паука» Сэм Рэйми

Прежний постановщик покинул свой пост, хотя на производственном графике фильма это отразиться не должно.

Сиквел «Доктора Стрэнджа» может поставить режиссер «Человека-паука» Сэм Рэйми

Как передает Variety, Marvel Studios обратилась к Сэму Рэйми с предложением возглавить фильм «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия». Изначально картину должен был поставить Скотт Дерриксон, но недавно он оставил режиссерское кресло проекта из-за творческих разногласий, при этом оставив за собой пост исполнительного продюсера. Что до Рэйми, то он отлично знаком с супергеройским жанром, поскольку в нулевых выступил режиссером трилогии «Человек-паук», заглавную роль в котором исполнил Тоби Магуайр.

О том, какой именно будет вторая часть «Доктора Стрэнджа», подробностей пока нет. До этого Дерриксон сообщал, что он намерен сделать «первый по-настоящему страшный фильм в рамках киновселенной Marvel». Предполагается, что одним из главных персонажей сиквела станет Алая Ведьма, а его сюжет будет перекликаться с мини-сериалом «Ванда/Вижн», который выйдет в этом году. Кроме того, президент Marvel Studios Кевин Файги утверждал, что «Доктор Стрэндж 2» будет ориентироваться на фильмы ужасов и приключенческие фильмы 1980-х годов, включая блокбастеры Стивена Спилберга об Индиане Джонсе.

В новом фильме роль Доктора Стрэнджа вновь исполнит Бенедикт Камбербэтч. Сценарий для картины напишет Джейд Бартлетт, тогда как съемочный процесс по-прежнему должен стартовать в мае этого года. Для Рэйми этот проект станет возвращением к режиссерскому амплуа спустя долгое время, поскольку в последние годы он сосредоточился на работе в качестве продюсера.