Сиквел «Бората» попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря названию

Название оказалось длиннее на 25 символов предыдущего рекордсмена.

Сиквел «Бората» попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря названию

Скандальный фильм «Борат 2» попал к Книгу рекордов Гиннесса как фильм с самым длинным названием в истории кинопремии «Оскар». Об этом сообщается в издании DigitalSpy. Полное наименование звучит как Borat Subsequent Moviefilm: Delivery of Prodigious Bribe to American Regime for Make Benefit Once Glorious Nation of Kazakhstan, что в переводе означает «Следующий фильм о Борате: передача огромной взятки американскому режиму для получения выгоды некогда славным народом Казахстана». В названии содержится всего 110 символов. Псевдобиографическая комедия получила «Оскар» за «Лучший адаптированный сценарий». Также Мария Бакалова получила премию как «Лучшая актриса второго плана».

В «Борате 2», премьера которого состоялась на Amazon Prime Video еще в октябре 2020 года, Саша Барон Коэн повторяет свою роль титульного казахстанского журналиста. В фильме персонаж создает рисковый план — предложить свою дочь Тутар, роль которой исполнила Мария Бакалова, в качестве потенциальной невесты вице-президенту Майку Пенсу во время пандемии COVID-19 и президентских выборов 2020 года.

Ранее рекордсменом по количеству символов в названии фильма был проект Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 minutes, в переводе «Эти великолепные мужчины на их летательных аппаратах, или Как я долетел от Лондона до Парижа за 25 часов 11 минут». Фильм вышел в 1965 году, но оказался всего на 25 символов короче, чем сиквел «Бората».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко