Сиквел «Бората» получил дату премьеры

Казахи за Трампа?

Сиквел «Бората» получил дату премьеры

Amazon Studios приобрели права на показ продолжения фильма 2006 года «Борат: культурные познания Америки на благо славной нации Казахстана». В настоящий момент название сиквела состоит из 18 слов, но к моменту премьеры может измениться. Премьера запланирована на конец октября на Amazon Prime.

Сиквел снимался тайком во время пандемии коронавируса сразу же после того, как профсоюзы кинодеятелей разрешили возобновить съемки. Снимался он в разных частях США минимальной командой.

Сразу же после того, как была заключена сделка с Amazon, в Twitter был создан «официальный» аккаунт Республики Казахстан. Аккаунт рекламирует сайт «Казахи против иностранного вмешательства», который утверждает, что весь народ Казахстана поддерживает на выборах в США Дональда Трампа. Кроме того, в аакаунте публикуются видео, якобы поддерживающие Дональда Трампа как «героя войны», «защитника прав женщин» и «победителя COVID, без которого все американцы уже были бы мертвы».

Премьера фильма с названием «Борат: Подарок в виде порнографической мартышки вице-президенту США Майку Пенсу, который может принести пользу уменьшающейся нации Казахстана» запланирована на Amazon Prime 23 октября, за 10 дней до выборов президента.