Сигурни Уивер рассказала о сложных сценах в «Аватаре 2»: «У меня были опасения»

Актриса бросила вызов своему возрасту и доказала, что при должном профессионализме многие трудности преодолимы.

Сигурни Уивер рассказала о сложных сценах в «Аватаре 2»: «У меня были опасения»

В свежем интервью T Magazine Сигурни Уивер рассказала, что во время съемок «Аватара 2» она испытала серьезные затруднения, когда ей доводилось работать под водой. Несмотря на это, 71-летняя актриса не давала себе поблажек и выкладывалась на все сто:

У меня были некоторые опасения. Но именно для этого нужны тренировки. К тому же я очень хотела все сделать сама. Я не хочу, чтобы кто-то подумал: «О, она уже старая, ей это не по силам».

Уивер не имеет права раскрывать какие-либо детали относительно сюжета «Аватара 2», но актриса поведала, что она занималась дайвингом на Гавайях и в Ки-Уэст, штат Флорида, научившись задерживать дыхание на шесть минут. Во время этих тренировок у Уивер был доступ к дополнительному кислороду. К тому же она занималась под руководством тренера, который обучает военных водолазов.

Когда же дело дошло до съемок, Уивер приходилось нырять в огромный резервуар с грузом вокруг талии. К этому актриса добавила, что во время подводных дублей ей и другим актерам нужно было строго контролировать свою мимику.

В российский прокат «Аватар 2» должен выйти 15 декабря 2022 года.