Сигурни Уивер ответила, ждать ли Рипли в планируемом фильме о Чужих

Актриса ничего не обещает и допускает, что ее героиня уже ушла в отставку.

Недавно режиссер Ридли Скотт заявил, что он по-прежнему намерен снять продолжение «Чужого: Завет», чтобы реализовать имеющиеся у него задумки. В последние годы история франшизы «Чужой» показывает, что эта научно-фантастическая сага пошла двумя параллельными путями: есть основная линейка, а есть приквелы. Несмотря на то что Скотт сосредоточился на разработке предыстории, «Чужой 5» тоже вполне может состояться в будущем, но не исключено, что Сигурни Уивер больше не вернется к роли Эллен Рипли. В беседе с Empire актриса сказала:

Сняться еще в одном «Чужом»? Я не знаю. Ридли двинулся в другом направлении. Возможно, Рипли уже выполнила свой долг. Она заслуживает отдыха.

В том же интервью Уивер сообщила, что в последний раз продюсер Уолтер Хилл связывался с ней по поводу «Чужого 5» еще более года назад. Судя по всему, те идеи, которые режиссер Нил Бломкамп вынашивал по поводу пятой части, были заброшены. В этой связи неудивительно, что Уивер не расположена к тому, чтобы соглашаться на участие в очередном фильме.

Согласно имеющейся информации, в «Чужом 5» Бломкамп собирался не только вернуть Уивер, но и воскресить капрала Дуэйна Хикса (Майкл Бин) из «Чужих». И фанаты, и сама Сигурни Уивер с энтузиазмом встретили такой вариант продолжения истории, но похоже, что этот сценарий так и не будет воплощен на экране.