Сиенна Миллер пожаловалась, как ей «пугающе недоплачивали» по сравнению с мужчинами

Актриса объяснила, почему женщинам-актрисам нужно платить больше.

Сиенна Миллер пожаловалась, как ей «пугающе недоплачивали» по сравнению с мужчинами

В новом интервью Porter Сиенна Миллер рассказала, как долгие годы боролась за то, чтобы получать такие же гонорары, как и ее коллеги-мужчины.

По словам актрисы, Чедвик Боузман, ее коллега по фильму «21 мост», даже отдал ей часть своей зарплаты, чтобы сгладить разницу между их гонорарами. К тому же за съемки в фильме «Снайпер», как говорит Сиенна, ей «пугающе недоплатили».

«Чем больше вы выходите за границы удобного и защищаете себя, тем более уверенным и ценным вы становитесь. Я стараюсь настаивать на своем. Иногда это подразумевает неудобные разговоры и отстаивание своей позиции не очень естественным для меня образом, но я пытаюсь», — сказала актриса.

Сиенна отметила, что женщинам приходится больше вкладываться в свое продвижение, чем мужчинам: начиная от покупки платьев для ковровой дорожки и заканчивая взаимодействием с прессой. «И они [женщины] хотят отработать эти деньги», — говорит звезда.

Отдельно она подчеркнула тему совмещения актерства и материнства: «Если мужчина вынужден уехать куда-то на съемки, чаще всего его жена остается дома с детьми. А если ты мать-одиночка? Тебе нужно перевозить с собой ребенка, искать ему школу или няню. Кто заплатит за это? Почему бы не получать компенсацию за то, что ради работы ты выдернула с места всю свою семью?» — сказала Миллер и отметила, что теперь «действует более жестко».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова