Сиенна Миллер и Мишель Докери сыграют в сериале об «элитном» британском скандале

Создатели сериала планируют продолжить устраивать скандалы.

Сиенна Миллер и Мишель Докери сыграют в сериале об «элитном» британском скандале

Портал Deadline сообщает, что сервис Netflix собирается превратить в шестисерийный мини-сериал роман британской писательницы Сары Воэн «Анатомия скандала». В сериале, который будет иметь то же название, снимутся Мишель Докери, Сиенна Миллер и Руперт Френд, над созданием проекта будут работать Дэвид Келли и Меллиса Джеймс Гибсон, режиссером станет С.Дж. Кларксон («Джессика Джонс»).

Сериал расскажет о вестминстерском политике Джеймсе Уайтхаусе (Руперт Френд), любящем муже и отце, которого обвиняют в совершении изнасилования. Его жена Софи (Сиенна Миллер) уверена, что ее муж невиновен. Ведь она знает его лучше других людей. И тяжелое испытание, выпавшее на долю семьи, — отличный повод постараться спасти брак. Барристер по сексуальным преступлениям Кейт Вудкрофт (Мишель Докери) сделала головокружительную карьеру и наконец-то получила дело своей мечты. И она не собирается отступать, пока не посадит Джеймса. Ведь ей известно, каково это — быть жертвой.

Планируется, что сериал не ограничится одним сезоном. Он будет в формате антологии, каждый новый сезон расскажет о своем скандале. Съемки будут проходить в Великобритании, но из-за пандемии коронавируса дата их начала еще не определена.

Источник фото: Legion-Media/East News