«Сидел в сумке на подоконнике»: Надежда Бабкина рассказала, как совмещала карьеру и воспитание сына

Надежда Бабкина рассказала о сумке-кенгуру для собственного сына.

«Сидел в сумке на подоконнике»: Надежда Бабкина рассказала, как совмещала карьеру и воспитание сына

Трудно поверить, но Надежде Бабкиной действительно исполнилось 70 лет. Основатель и бессменный художественный руководитель вокального ансамбля «Русская песня» с 1974 года дала интервью изданию Cosmopolitan, в котором рассказала о серьезных испытаниях во время воспитания сына, которые выпали и маленькому Даниле, и его знаменитой маме.

Надежда Георгиевна вышла замуж в том же году, когда был создан ансамбль «Русская песня», а в 1975-м родился сын. Супруг выступал с концертами как профессиональный барабанщик, Бабкина училась в университете и тоже занималась музыкальной карьерой. Гувернеров и сиделок советским людям не полагалось — как минимум подавляющему большинству, в которое входила и Надежда Георгиевна.

Народная певица рассказывает: «Спихивать Данилу каким-то дальним родственникам в еще более дальних деревнях и в мыслях не было! Я повсюду таскала сына с собой — и на концерты, и на гастроли, и на заседание парткома перед выездом за границу!».

У певицы была специальная сумка для сына, где он сидел с соской, пока мама рассказывала партийным чиновникам о культуре и политической обстановке в стране выезда, и почему она, Надежда Бабкина, непременно вернется в СССР из-за границы. И всегда возвращалась, что характерно.

Это были тяжелые годы, но у Надежды Георгиевны все получилось и в профессиональной карьере, и на материнской стезе. Сын в ней души не чает и в прошлом году взял фамилию своей замечательной матери, будучи состоявшимся верующим человеком и успешным юристом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов