«Сидел на рисе и воде»: Павел Прилучный похудел на 12 кг для роли узника концлагеря

Премьера фильма «Девятаев» состоится уже скоро.

«Сидел на рисе и воде»: Павел Прилучный похудел на 12 кг для роли узника концлагеря

Как известно, актер Павел Прилучный сыграл роль советского летчика Михаила Девятаева в ленте Тимура Бекмамбетова под названием «Девятаев». Чтобы воплотить узника концлагеря, знаменитости пришлось сильно похудеть: Павел избавился от 12 килограммов. О том, как ему это удалось, он рассказал изданию «Российская газета».

Так, Прилучный заметил, что настоящий Михаил Девятаев (фильм основан на реальной истории) весил всего 40 килограммов. Чтобы приблизиться к этому образу, артист придерживался диеты.

«Я сидел на рисе и воде. Во время съемок у меня от напряжения порой немели губы. Я снимался в робе, меня под ней обматывали целлофаном: в Питере и Кронштадте, где проходили съемки, было дико холодно», — признался Прилучный. Также, судя по информации в Сети, ему довелось учиться управлять настоящим самолетом.

Напомним, что фильм «Девятаев» рассказывает о герое Советского Союза, который был вынужден в течение полугода находиться в нацистском лагере смерти Заксенхаузен. В феврале 1945 года группе из десяти таких же военнопленных во главе с Девятаевым удалось захватить немецкий бомбардировщик и тем самым бежать из концлагеря. Важно, что именно в том самолете хранилась некая важная информация. Премьера проекта назначена на апрель этого года.

Источник фото: Кадр из фильма

Автор: Катерина Плотникова