«Сидел на бутылке» с 16 лет: Моргенштерн признался, как поборол свой алкоголизм

Скандально известный рэпер уверен в том, что подростковое пьянство помогло ему не стать алкоголиком во взрослой жизни.

«Сидел на бутылке» с 16 лет: Моргенштерн признался, как поборол свой алкоголизм

23-летний рэпер Алишер Моргенштерн недавно дал интервью 53-летнему украинскому журналисту Дмитрию Гордону, в котором откровенно признался, что начал употреблять спиртные напитки еще до своего совершеннолетия.

По словам музыканта, он выпивал по бутылке водки в день, когда ему было всего 16 лет. Однако он считает, что благодаря такому «трудному детству», сейчас его тяга к алкоголю стала гораздо меньше.

В беседе с порталом Popcornnews врач-нарколог Эркен Иманбаев отметил, что такой способ борьбы с алкогольной зависимостью а-ля клин клином на самом деле угрожает человеку гораздо больше.

«Молекула спирта в организме человека должна распадаться на углекислый газ и воду, таким образом наступает опьянение. Люди, которые употребляют спиртное достаточно долго, испытывают “алкогольное голодание”. При таком состоянии организм начинает накапливать недоокисленные продукты, наступает отравление. Только при употреблении очередной порции алкоголя это проходит», — объяснил эксперт.

«Человеку прежде всего нужно пить обыкновенную воду, отказываться от алкоголя постепенно. Если у него уже есть хронический алкоголизм, то без лечения он не сможет побороть этот недуг», — подытожил врач.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин  Федор Никонов