Хотели придушить: Виторган вспомнил, как страдал от Яковлевой на съемках «Чародеев»

Артистка доставляла съемочной группе немало проблем.

 

Хотели придушить: Виторган вспомнил, как страдал от Яковлевой на съемках «Чародеев»

Дебют Александры Яковлевой в кино состоялся в фильме Константина Бромберга «Чародеи». Там ей досталась главная роль красавицы Аленушки, после которой она буквально проснулась звездой. Как оказалось, это стало непростым испытанием для молодой артистки. Об этом рассказал Эммануил Виторган, который тоже снимался в знаменитой новогодней комедии.

Актер сожалеет о смерти Яковлевой — он считает, что она могла бы сделать еще многое для искусства. По словам Виторгана, с возрастом актриса стала серьезнее относится к работе, однако в молодости вела себя довольно беспечно. На съемках «Чародеев» она постоянно опаздывала, а однажды и вовсе позволила себе задержаться на час, чем изрядно вывела из себя Валентина Гафта.

«Она всегда опаздывала, однажды Валя Гафт во время съемок просто взял ее за горло: “Я тебя задушу”. Потому что мы ждали час. Она изменилась за эти годы, она была молодая, очень звонкая, красивая. И явно понимала что она во главе стоит чего-то», — рассказал Виторган в эфире шоу «Ты не поверишь!» на НТВ.

Источник фото: Кадр из фильма "Чародеи"

Автор: Анна Скворцова