Шури из «Черной Пантеры» может заменить Чедвика Боузмана в рядах новых Мстителей

И у нее будет любопытная компания. 

 

Шури из «Черной Пантеры» может заменить Чедвика Боузмана в рядах новых Мстителей

Безвременная кончина Чедвика Боузмана поставила Marvel в очень трудное положение. Т’Чалла был одним из важнейших героев киновселенной, и после «Мстителей: Финал» его путешествие предполагалось продолжить, превратив «Черную Пантеру» в целую франшизу. В итоге студия могла пойти по одному из трех путей: выбрать на роль повелителя Ваканды другого актера, воспользоваться цифровой графикой, чтобы вернуть Боузмана на экран, или передать титул Черной Пантеры другому персонажу.

При этом первые два варианта кажутся крайне неуважительными по отношению к Чедвику, а значит, логичнее всего будет сделать новой Черной Пантерой Шури (Летишиа Райт). Разумеется, рано или поздно она бы все равно получила титул, но теперь, похоже, ей суждено стать одной из ключевых частей следующей команды «Мстителей». По информации We Got This Covered, в нее, кроме Черной Пантеры, войдут Капитан Марвел (Бри Ларсон), Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч), Человек-паук (Том Холланд), Воитель (Дон Чидл), Сокол (Сэм Уилсон), Шан-Чи (Лю Сыму), Елена Белова (Флоренс Пью) и Росомаха.

Конечно, планы Marvel в отношении некоторых героев могут измениться, но Шури точно должно достаться значимое место в киновселенной как минимум из-за того, что после ухода Тони Старка Мстителям будет нужен новый технический гений. Впрочем, в ближайшее время франшиза продолжения точно не получит, ведь из-за пандемии коронавируса даже те фильмы, премьера которых была утверждена, пришлось перенести. В итоге «Черную Вдову» зрители увидят только в мае 2021 года, и не факт, что остальные ленты не переедут на более поздние даты.