«Схожу с ума»: жуткий опыт вынудил Лопес следить за здоровьем

В молодости певица работала на износ.

«Схожу с ума»: жуткий опыт вынудил Лопес следить за здоровьем

Дженнифер Лопес не понаслышке знает, что игнорировать потребности организма и убиваться ради работы опасно. Однажды она поплатилась за безответственное отношение к своему здоровью.

Когда Лопес было 20 лет, она без устали трудилась то в студии, то на съемочной площадке и спала не более 3–5 часов. И даже в выходные вместо полноценного отдыха предпочитала устраивать гулянки и снимать видео.

«Я думала, что непобедима. До того дня, когда сидела в трейлере и вся работа и вызванный ею стресс в сочетании с недостаточным для умственного восстановления сном настигли меня», — приводит ее слова People.

В тот момент Лопес почувствовала, что не может двигаться и ясно видеть. Ей стало страшно. Лишь спустя годы звезда поняла, что это была паническая атака, вызванная истощением. Справиться с этим состоянием ей помог охранник, который увез выпавшую из реальности актрису и передал в руки врачей. К тому моменту она кое-как начала разговаривать.

«Я спросила доктора, не схожу ли я с ума. Он сказал: "Нет, ты не сумасшедшая. Тебе нужно спать… спать от 7 до 9 часов в сутки, не пить кофеин и не забывать про тренировки, если собираешься так много работать"», — вспоминает Лопес.

В тот момент звезда осознала, насколько важно не забывать заботиться о себе. И поставила себе цель — жить здоровой и сбалансированной жизнью.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина