Шоураннеры «Мира Дикого Запада» ответили на слухи о шести сезонах

Джонатан Нолан отказался подтвердить возникшие в СМИ спекуляции.

Третий сезон «Мира Дикого Запада» завершился ранее на этой неделе, но похоже, что для сериала HBO это еще далеко не конец. Незадолго до выхода финального эпизода третьего сезона было подтверждено, что «Мир Дикого Запада» продлен на четвертый сезон. Более того, согласно имеющимся сведениям, создатели сериала в лице Джонатана Нолана и Лизы Джой в общей сложности планируют выпустить шесть сезонов. За комментариями по этому поводу обратились непосредственно к Нолану, но оказалось, что с будущим телешоу не все так просто.

В интервью Variety Нолан сказал:

Что ж, я лишь хочу уточнить, что на самом деле мы с Лизой никогда не обсуждали количество сезонов. По ходу первого сезона, когда мы ушли на перерыв, Джеймс Марсден упоминал про пять сезонов, а позже начала поступать информация о сделках и всем остальном. Но на самом деле мы никогда не говорили вслух о том, какое количество сезонов кажется нам оптимальным, потому что это было бы глупо. Все меняется, обстоятельства меняются. Думаю, когда мы приступали к работе над шоу, то мы не до конца осознавали, насколько это трудный проект и [смеется] сколько лет понадобится для создания каждого сезона. Так что никаких конкретных планов у нас нет, но даже если бы они были, вряд ли мы бы стали определять для себя точное количество сезонов.

Нолан добавил, что для писателя, например, смешно говорить, что он собирается написать роман на 436 страниц, — точно так же и для создателей сериала было бы странно искусственно ограничивать творческий процесс.

Пока же поклонникам «Мира Дикого Запада» остается ждать четвертого сезона. Пока неизвестно, когда HBO собирается приступить к съемкам новых серий — особенно принимая во внимание пандемию коронавируса. Даты премьеры сезона номер 4 тоже пока нет.