Шоураннер «Звездного пути: Пикар» рассказал о возвращении Вупи Голдберг во 2 сезоне

Оскароносная актриса вновь сыграет мудрую барменшу, которая всегда готова прийти на помощь своим товарищам.

Шоураннер «Звездного пути: Пикар» рассказал о возвращении Вупи Голдберг во 2 сезоне

Теперь, когда первый сезон сериала «Звездный путь: Пикар» подошел к концу, можно поразмыслить о том, как этот проект вписывается в контекст всей франшизы. Нет сомнений, что преемственность здесь обеспечивается за счет привлечения множества лиц, знакомых зрителям по прошлым проектам в рамках «Звездного пути». Помимо сэра Патрика Стюарта, к своим привычным ролям вернулись еще четыре артиста, а во втором сезоне к ним присоединится и Вупи Голдберг в роли Гайнан.

В интервью The Hollywood Reporter шоураннер дебютного сезона «Пикара» Майкл Шейбон поделился своей радостью от возвращения Голдберг:

Это удивительно. Я даже решил пересмотреть некоторые ключевые серии с Гайнан из «Звездного пути: Следующее поколение» — имею в виду главные моменты при участии Пикара и Гайнан. Вупи — великолепная актриса. Не могу дождаться, когда она вновь появится на экране в этом образе.

Напомним, что о предстоящем участии Голдберг во втором сезоне «Пикара» стало известно по ходу январского выпуска ток-шоу под названием The View. Будучи гостем передачи, Стюарт спросил у Голдберг, не хотела бы она вернуться во вселенную «Звездного пути», на что актриса с радостью ответила согласием. Второй сезон «Пикара» должен выйти в следующем году.