Шоураннер «Звездного пути: Дискавери» намекнул на четвертый сезон

Несмотря на карантин, сценаристы трудятся не покладая рук.

Третий сезон сериала «Звездный путь: Дискавери» начнет выходить в октябре этого года, но есть основания полагать, что создатели уже принялись за разработку четвертого сезона. Один из шоураннеров «Дискавери», а также глава вселенной «Звездный путь» Алекс Куртцман дал интервью сайту Golden Derby, в котором рассказал о том, как пандемия коронавируса повлияла на ближайшие планы в рамках франшизы. В частности, Куртцман отметил:

Наши сценаристы регулярно проводят встречи в Zoom. Несмотря на неблагоприятные обстоятельства, нет худа без добра, потому что нашим авторам удалось значительно продвинуться в написании сценариев для предстоящих сезонов «Дискавери», «Пикара», «Странных новых миров» и «Секции 31».

Примечательно, что официально «Дискавери» пока не был продлен на четвертый сезон, но из слов Куртцмана понятно, что это лишь формальность. Нет сомнений, что этот сериал и дальше будет оставаться в эфире. Также Куртцман поведал, что изначально новые серии «Дискавери» должны были выйти раньше октября, но создателям пришлось сместить дату релиза из-за пандемии:

Нам повезло в том, что мы успели отснять третий сезон «Дискавери» за десять дней до начала карантина. Нам предстояло закончить постпродакшн, но из-за сложившейся ситуации рабочий процесс был значительно замедлен. Для монтажеров и создателей спецэффектов это было очень непростое время, но в итоге мы довели дело до конца.

Премьера третьего сезона «Звездного пути: Дискавери» состоится на CBS 15 октября.