Шоураннер «Ведьмака» рассказала о превращении Геральта и Цири в отца и дочь во 2 сезоне

Герои будут неизбежно влиять друг на друга, преодолевая существующие между ними отличия.

Хотя точной даты выхода второго сезона «Ведьмака» пока нет, работа над новыми сериями должна возобновиться уже в августе. По итогам первого сезона осталось немало вопросов, на которые создателям сериала предстоит ответить в будущем. В частности, зрителей очень волнует, как будут развиваться отношения между Геральтом из Ривии (Генри Кавилл) и Цири (Фрейя Аллан). Шоураннер «Ведьмака» Лорен Шмидт Хиссрик в интервью The Wrap по этому поводу сказала:

Мне кажется, в случае с Геральтом и Цири забавно, что они являют собой самую неожиданную семью, которую только можно вообразить. Есть ведьмак, чья работа — убивать монстров за деньги, и есть девушка, которая пытается сбежать от своего прошлого. Как так случилось, что им пришлось объединиться? Так что для меня одной из самых увлекательных тем во втором сезоне станет то, как они будут менять друг друга.

По итогам первого сезона уже ясно, кто такая Цири и кто такой Геральт. Теперь же мы закинем их в блендер и посмотрим, что случится, когда двум совершенно разным героям волей обстоятельств доведется быть вместе. Будет весело за этим наблюдать, хотя не всегда это будет выглядеть мило. Они будут ссориться. Они будут драться. Это два незнакомца, которым сказали: «Нет, вы останетесь вместе навсегда». Думаю, их превращение в отца и дочь — один из моих любимых аспектов сериала.

Первый сезон «Ведьмака» доступен для просмотра на Netflix. Ожидалось, что премьера второго сезона состоится в начале 2021 года, но из-за паузы в производстве в связи с пандемией коронавируса выпуск новых серий скорее всего будет отложен.