Шоураннер «Ведьмака» рассказала, что коронавирус повлияет на сценарий 2 сезона

Она даже нашла положительные стороны в происходящем.

В интервью The Wrap шоураннер сериала Netflix «Ведьмак» Лорен Шмидт Хиссрич рассказала, как коронавирус повлиял на второй сезон сериала. Съемки происходили в Великобритании, но в какой-то момент их пришлось прервать из-за введенного карантина. По словам Хиссрич, пришлось остановиться «посреди большой сцены, которую готовили месяцами».

В настоящий момент активно обсуждаются меры безопасности, которые будут действовать на съемочной площадке, после того как в августе съемки возобновятся. Из-за новых правил сценарий будет скорректирован. Но кроме них на изменение сюжета повлияла и возможность посвятить ему больше времени:

Мы многое отточили за восемь дополнительных недель работы над сценарием. Мы вносили значительные изменения, в первую очередь касающиеся эмоциональной составляющей. По нашему мнению, все написанное выглядит обоснованным и правдоподобным.

Еще одной положительной стороной карантина Хиссрич назвала тот факт, что актеры в это время активно общались с поклонниками в соцсетях. Что должно сблизить зрителей с героями сериала.

Премьера второго сезона «Ведьмака» запланирована на 2021 год.