Шоураннер «Ведьмака» рассказала, чем 2 сезон будет отличаться от книг

Создатели сериала хотят уделить больше внимания знакомству Геральта и Цириллы.

Производство второго сезона сериала «Ведьмак» возобновится в августе, но чего ждать зрителям от новой главы истории о Геральте из Ривии? Никакой достоверной информации на этот счет пока нет, но шоураннер Лорен Шмидт Хиссрик в недавнем интервью подтвердила, что в предстоящем сезоне наметится отход от книг Анджея Сапковского в том плане, как именно будет проходить знакомство Геральта (Генри Кавилл) и Цири (Фрейя Аллан). В беседе с TV Guide Хиссрик сказала:

Работая над сценарием, мы поняли, что не хотим опускать первые несколько месяцев, на протяжении которых наши герои узнают друг друга. Это увлекательно, ведь мы имеем дело с персонажами, которые понимают, что в лице друг друга они встретили свою судьбу. Не то чтобы они принимают это со всей готовностью, но осознают, что им нужно передвигаться по Континенту вместе. Нам стало интересно, как именно будет происходить их сближение. Каково будет двум незнакомцам объединиться и почувствовать, к чему именно они стремились на протяжении всего сезона? Теперь они наконец вместе, но размышляют примерно так: «О, я совершенно тебя не знаю. Ты для меня посторонний».

Конечно, у создателей «Ведьмака» есть все основания для подробного рассказа о знакомстве Геральта и Цири. В книгах они после первой встречи проводят много времени вместе в лесу Брокилон, прежде чем снова расстаться. Когда же они воссоединяются в рассказе «Нечто большее», это событие становится очень эмоциональным и важным. Премьера второго сезона «Ведьмака» состоится на Netflix в 2021 году.