Шоураннер «Ведьмака» пообещала представить братство ведьмаков во главе с Весемиром

Будет много новых персонажей. 

Недавно по Сети прошел слух, что производство «Ведьмака» вот-вот возобновится, и поклонники снова начали гадать, какие приключения ждут Геральта из Ривии (Генри Кавилл) во втором сезоне. К счастью, шоураннер Лорен Шмидт Хиссрик особой тайны из этого не делает.

В интервью изданию The Wrap она рассказала, что зрителей ждет встреча с семьей Геральта, правда, это не значит, что удастся увидеть его биологических родителей. Речь идет о настоящем братстве ведьмаков во главе с наставником персонажа Кавилла — Весемиром (Ким Бодния).

Лорен призналась, что в первом сезоне для нее особенную роль играл тот факт, что Геральт, Цири (Фрея Аллан) и Йеннифэр (Аня Чалотра) «собираются вместе как семья».

Это самая важная часть сериала для меня. И когда вы начинаете представлять чью-то семью, вам также нужно понять их происхождение. Иногда это мать и отец, кровные родственники. Для Геральта это его братья, это братство ведьмаков,

— заметила шоураннер.

В сюжете появится немало новых героев — ведьмаки Коэн (Ясен Атор), Ламберт (Пол Бюльон) и Эскель (Ту Ерстед Расмуссен). Также в сериале можно будет увидеть звезду «Игры престолов» Кристофера Хивью, который сыграет зачарованного Нивеллена, Агнес Бьорн в роли Вереены, а Аиша Фабьен Росс и Месия Симсон воплотят образы Лидии и Францески соответственно.

Хиссрик также рассказала, что повествование не будет перемещаться между персонажами в разных таймлайнах, как это было в первом сезоне. Очевидно, мольбы фанатов о более плавной сюжетной линии все-таки были услышаны. Новые эпизоды «Ведьмака» должны выйти на экраны уже в следующем году.