Шоураннер «Ванды/Вижна» рассказала о мрачной альтернативной концовке сериала

Алая Ведьма действительно может стать антагонистом «Доктора Стрэнджа и мультивселенной безумия».

Шоураннер «Ванды/Вижна» рассказала о мрачной альтернативной концовке сериала

Фанаты Marvel ожидали, что концовка «Ванды/Вижна» намекнет на события продолжения «Доктора Стрэнджа». По слухам, Ванда должна противостоять Стивену Стрэнджу в грядущем блокбастере Сэма Рэйми. Однако финал шоу не подтверждает эту теорию, а лишь намекает на ее возможную реализацию. В сцене после титров Алая Ведьма читает Даркхолд — проклятую книгу заклинаний, которая может исполнить самые заветные желания обладателя. Жаклин Шеффер, шоураннер сериала, в недавнем интервью рассказала о другой идее, которая рассматривалась для финала. По ее словам, в сюжете должно было фигурировать некое пророчество.

«Пророчество было связано с тем, что [Ванда] уничтожит мир. Так что она боролась бы с Алой Ведьмой внутри себя, потому что не хотела бы стать человеком, устроившим апокалипсис. Это было то, чего бы она по-настоящему боялась… Просто это очень нас ограничило… Пророчество станет частью развития [Ванды] и следующим фрагментом ее истории», — заявила Шеффер.

Шоураннер сказала, что к концу сериала Ванда должна была начать сомневаться в том, что пророчеству стоит противостоять. Это, скорее всего, подвело бы ее к позиции антагониста в грядущем сиквеле «Доктора Стрэнджа». Но, даже несмотря на не столь однозначный финал, Алая Ведьма все еще может стать врагом Мстителей в будущих фильмах.

Премьера блокбастера «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» запланирована на 24 марта следующего года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Денис Агафонов