Шоураннер «Ванды/Вижна» ответила, почему сюжетная линия белого Вижна не получила разрешения

Осторожно, статья содержит спойлеры.

Шоураннер «Ванды/Вижна» ответила, почему сюжетная линия белого Вижна не получила разрешения

Шоу «Ванда/Вижн» стало первым в линейке Marvel для Disney+, и фанаты с первых же эпизодов оценили его необычную концепцию, которая основывалась на ситкомах прошлых десятилетий. После каждой новой серии зрители строили множество загадок и теорий, и если в финале сериала кое-какие моменты сюжета получили логичное объяснение, другие все же оставили ощущение незавершенности.

Усугубилась ситуация тем, что «Ванда/Вижн» позиционируется как мини-сериал, что не предполагает создание второго сезона. Однако не стоит забывать, что шоу разворачивается в общей киновселенной Marvel, а потому в дальнейшем фанаты наверняка получат ответы, которых им так не хватает.

Пока наибольшее любопытство вызывает линия белого Вижна (Пол Беттани), которого организация «М.Е.Ч.» воссоздала, чтобы использовать в качестве оружия. В итоге обе версии андроида сошлись лицом к лицу в эпической битве, но Вижну, созданному силами Ванды (Элизабет Олсен), удалось успокоить белого двойника, а затем и разблокировать его воспоминания о том, что происходило до «Мстителей: Война бесконечности». Фанаты неминуемо задались вопросом, почему белый Вижн скрылся, а не воссоединился с Вандой, и создатель сериала Жаклин Шеффер дала этому простое объяснение.

«Мы не показываем, что произошло с белым Вижном, потому что дело в том, что он не парень Ванды. Это не тот мужчина, от которого у нее были дети. Это не тот, кто был с ней в ситкоме. Это не тот, с кем она попрощалась на холме в Ваканде. Это лишь оболочка и данные. Так что для меня то, где он оказывается в итоге, было второстепенным по отношению к самой истории», — поведала продюсер.

Творческая команда шоу подтвердила, что белый Вижн действительно не имеет большого значения для дальнейших приключений Ванды, а потому на нем и не стали сосредотачивать внимание. И хоть персонаж может сыграть определенную роль в будущих событиях киновселенной, он все равно не тот, кого любит Алая Ведьма.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева